Дороги Барнаула перезимовали удовлетворительно

Вчера специальная комиссия, в которую вошли представители городской администрации, дорожники и журналисты оценила состояние участков, отремонтированных по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».  

Дороги Барнаула перезимовали удовлетворительно
"Наши новости"

Они имеют гарантийный срок пять лет, так что выявленные повреждения будут устранять подрядчики. Особое внимание привлек отрезок на улице Эмилии Алексеевой. Проезжая часть пострадала в ноябре, когда к новостройке подводили коммуникации. В оставшихся ямах скапливается вода. Заместитель директора компании-застройщика Сергей Колчан заверил, что с наступлением тепла дефекты будут устранены.

В целом, сообщают «Наши новости» комиссия была удовлетворена состоянием барнаульских дорог, отремонтированных по БКД. Предварительная оценка показала, что, как и в прошлом году, серьезных дефектов на проезжей части нет. После того как вскроются от снега бордюры и тротуары, станет ясно, в каком они состоянии. Если будут выявлены дефекты, подрядным организациям выдадут предписания устранить их.

Напомним, на дороги краевой столицы по федеральному проекту уже потратили 1,5 миллиарда рублей. В 2019 году поступит новый транш – около 800 миллионов. Будут отремонтированы 30 участков дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру