Из Славгорода в Голливуд: парень из алтайской провинции о том, как бесплатно путешествовать по миру

«Есть цель – меняй города и страны на пути к мечте»

С таким девизом идет по жизни Евгений Минов. Родом он из Славгорода. По образованию - учитель английского языка. В свои 34 года парень уже побывал в 20 странах мира, снялся в сериале с Жераром Депардье и телевизионном проекте с Константином Хабенским. Этим летом он отправится в Америку и надеется, что Голливуд будет к нему благосклонен.

 «Есть цель – меняй города и страны на пути к мечте»
фото из личного архива Евгения Минова

Еще мальчишкой, живя в провинциальном городке, Евгений мечтал объехать весь мир. Поэтому и пошел учиться в местный педколледж на преподавателя английского языка, затем в Барнаульскую педагогическую академию, планируя стать переводчиком. Во время учебы в вузе решил стать актером и, получив диплом, отправился в Санкт-Петербург, чтобы быть ближе к своей мечте.

Кастинг рук и никакого мошенничества

В северной столице у парня с Алтая не было ни знакомых, ни связей в актерских кругах. Что бы сняться даже в самой крохотной роли, приходилось участвовать в многочисленных кастингах, доказывать, что ты лучший из нескольких сотен претендентов.

- Регистрировался на профессиональных сайтах, актерских порталах, в группах в ВК. Просматривал заявки на роли и отбирал те, которые подходят под мои параметры: рост, возраст, цвет волос, глаз... Если моя кандидатура подходила, меня приглашали на кастинг, на котором нужно было выполнить несколько заданий. Например, рассказать сказку невидимой дочке или пообщаться с женщиной, висящей на потолке. Изображал раскол личности, отжимался с голым торсом. Однажды прошел кастинг рук, раньше я и не знал, что такое бывает.  Меня пригласили на съемки в рекламе  для какого-то банка, где нужно было в кадре прикладывать банковскую карточку к терминалу, - рассказал Евгений amic.ru.

В первый год жизни в Санкт-Петербурге он снялся в массовке в 11 телекартинах. Особенно запомнилось участие в сериале «Распутин», в котором главную роль играл Жерар Депардье.

На съмка сереала "Распутин"

- Съемка была в Пушкине в Екатерининском дворце. Я играл одного из раненых солдат. Целый день провел на одной площадке с Депардье, но пообщаться с ним, увы, не довелось. Но мне удалось сделать пару снимков с ним. Это настоящий профессионал! - вспоминает наш герой.

Неизгладимое впечатление на Евгения произвел Константин Хабенский. С ним он снимался в специальной VR (виртуальная реальность) программе для Эрмитажа.

- У меня было два съемочных дня. Играл старшего офицера, главного помощника Николая I. Мне удалось понаблюдать, как работает Хабенский. Каждую свободную минуту он использовал, чтобы повторить и проговорить текст. В жизни, как и в кино, он спокойный, не слишком эмоциональный человек, - делится актер.

Еще запомнились съемки в рекламе для хоккейного клуба «Спартак», в которой Евгений играл роль болельщика.

- На улице уже было морозно, где-то минус два. Для Питера это холодно. А мы играли летние сцены, катались на автомобиле без крыши. Хоть и замерзли в тот день жутко, но это были самые чумовые, веселые съемки,- делится он воспоминаниями.

Евгений Минов в роли фаната "Спартака"

Кроме съемок в сериалах и рекламе, Женя пробовал себя в качестве ведущего различных шоу, сначала для детей, а затем и для звездных гостей. Проводил мероприятия для Вячеслава Бутусова, Ильи Ковальчука, Евгения Дятлова, Ксении Бородиной, Сергея Роста и других.

На съемках сериала "Саша Таня"

Не только себя показать, но и мир посмотреть

В питерской суете Евгений не оставлял мечту путешествовать по миру. Первый выезд за границу состоялся в 2008 году в Германию, куда он отправился по программе Au-Pair.

- Ее суть в том, что ты приезжаешь в страну по приглашению какой-нибудь семьи. Тебе предоставляют жилье, питание, дают карманные деньги. Тогда это было около 260 евро. Взамен ты присматриваешь за детьми пока родители на работе. В «моей» семье было двое мальчишек 9 и 11 лет. Днем мы катались на велосипедах, играли в футбол, гуляли. Я чувствовал себя их старшим братом. Субботу и воскресенье были выходными. Эти дня я посвящал путешествиям, - делится Женя.

За пол года, что прожил в Германии, Евгений не только подтянул немецкий язык, но и изучил местные традиции. Особо отмечает порядок, трудолюбие и опрятность немцев.

Следующей страной стала Ирландия, куда он отправился волонтером в лагерь для онкобольных детей Barretstown, основателем которого был Пол Ньюман – американский актер, режиссер, продюсер.

- Там собрались волонтеры со всего мира и мы постарались сделать отдых этих ребят незабываемым! Атмосфера позитива зашкаливала, дети абсолютно забывали о своей болезни, а положительные мысли и эмоции – это лучшее лекарство от любого недуга, даже такого как рак, - рассказывает он.

А еще Евгений побывал в Финляндии, Австрии, Черногории, Англии. Этим летом планирует полететь в США. «Надеюсь, Голливуд будет ко мне благосклонен», - завершает он свой рассказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру