Холод вернулся: алтайские дорожники и сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме

Похолодание пришло в Алтайский край на этих выходных после долгого тепла. Синоптики прогнозируют мокрый снег и гололед с сильным ветром. Днем температура составит около нуля, с последующими понижением до минус 6 градусов. В отдельных районах до минус 10.

Холод вернулся: алтайские дорожники и сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

Госавтоинспекция Алтайского края просит участников дорожного движения быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями. Совершать маневрирования следует только после того, как убедились в отсутствие встречного транспорта.

Федеральные дорожники Алтая работают в режиме повышенной готовности. Они вывели на федеральные трассы 50 единиц техники. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай», для получения оперативной информации об остановке в регионе они установили 25 метеостанций и 71 видеокамеру. В случае ухудшения погоды, количество техники увеличат.

Станции и камеры. Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

Получить актуальную информацию о состоянии проезда, а также высказать замечания по поводу работы подрядных организаций можно по телефонам: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69. Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру