Жители Заринска прокатились по «Лыжне здоровья»

Соревнования по лыжным гонкам прошли в этом городе в девятый раз.

В них участвовали и маленькие спортсмены, которым нет и пяти лет и лыжники в возрасте. Опытные и не очень. И, пожалуй, их всех объединяет не только воля к победе, а еще и чудесное настроение, любовь к спорту и, конечно же, заряд бодрости, которого хватит теперь до следующего лыжного сезона.

Жители Заринска прокатились по «Лыжне здоровья»

Маленькие спортсмены преодолевали дистанцию в 400 метров, взрослые — три и пять километров. Дистанция оказалась по плечу не только опытным спортсменам, но и тем, кто встал на лыжи впервые.

— Я первый раз. На лыжах не катаюсь, но оказалось интересно. Мне понравилось, — с восторгом говорила Наталья Можная и добавила с улыбкой, что на соревнования в выходной день ее практически заставил ехать муж.

За победу в пяти номинациях боролись 600 человек. Всем победителям вручили подарки. Самым старшим из них оказался Виталий Хволынский, который и получил награду как «Самый старший спортсмен». Его наградили денежным сертификатом.

Фонд социального содействия Александра Прокопьева не первый год сотрудничает с администрацией Заринска и поддерживает спортивные состязания разного уровня.  В этот раз призы «За волю к победе» от Фонда получили команды городской организации инвалидов и ветеранов. Не забыли и тех, кто организовывает «Лыжню здоровья»: им вручили грамоты и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру