Тяжких преступлений в Алтайском крае стали совершать больше и чаще

Следственный комитет Алтайского края подвел итоги 2018 года: если в 2017 году совершили 4931 тяжкое преступление, то в 2018 — 5778. При этом общее количество преступлений сократилось на 4,1%.

Тяжких преступлений в Алтайском крае стали совершать больше и чаще

За 12 месяцев прошлого года на территории края совершили 148 убийств. Нераскрытыми остаются девять уголовных дел, возбужденных по статье «убийство», основанием для которых послужило безвестное исчезновение людей.

Традиционно убийства были совершены в крупных городах: Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Напомним, одним из последних резонансных уголовных дел 2018 года в Барнауле стало похищение, а затем и убийство Михаила Седова, расследование которого продолжается до сих пор. Как уже писал «МК на Алтае», обвиняемыми в его убийстве стали двое молодых людей: студент и ассенизатор, позарившиеся на дорогую иномарку, принадлежащую Михаилу. Злоумышленники дождались мужчину у гаражей, ударили несколько раз монтировкой по голове, засунули в багажник авто и уехали с места преступления. В районе озера Пионерского они добили Седова ножом. Один из обвиняемых сейчас пытается уйти от наказания и прикидывается невменяемым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру