В Алтайском крае подводят итоги природоохранной деятельности

Завтра, 21 февраля, Минприроды края проводит расширенное совещание об итогах работы в 2018 году. Откроет заседание заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

В Алтайском крае подводят итоги природоохранной деятельности

Начальники отраслевых управлений ведомства проинформируют о реализации долгосрочных и краткосрочных проектов в сфере природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства. Основные цели и задачи в сфере природопользования и охраны окружающей среды на 2019 год обозначит министр природных ресурсов и экологи Алтайского края Владимир Попрядухин.

Приглашено более 150 персон, в числе которых представители законодательной и исполнительной власти региона, подведомственных организаций, прокуратуры, силовых структур, научных и учебных учреждений, общественных организаций, арендаторы лесных участков, охотничьих угодий, краевые СМИ.

В минувшем году управлением лесами продолжена работа по присвоению ленточным борам особого статуса и обеспечению защиты лесного фонда от пожаров и незаконных рубок.

Управлением охотничьего хозяйства инициирован ряд законодательных инициатив на региональном и федеральном уровнях, организована эффективная деятельность по соблюдению охотничьего законодательства.

Емкие проекты строительства и ремонта защитных сооружений от паводка запущены управлением природных ресурсов и нормирования.

О межведомственном взаимодействии и контрольно-надзорной деятельности расскажут представители природоохранной прокуратуры и Межрегионального управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Эти и другие ключевые вопросы будут освещены на расширенном совещании ведомства.

Мероприятие состоится в актовом зале управления лесами по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 61. Регистрация участников с 9.30, начало в 10.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру