Студент из Барнаула высказался против пенсионной реформы, но попал на штраф

Студент второго курса АлтГУ Даниил Щеглов заплатил штраф в 20 тысяч рублей. Второкурсника факультета политологии и сторонника «Левого фронта» признали виновным в организации серии одиночных пикетов. Он объяснял студентам законы о митингах и фотографировал их.

Студент из Барнаула высказался против пенсионной реформы, но попал на штраф
Фото: страница Даниила Щеглова «ВКонтакте»

После чего, 5 октября, молодые люди провели серию одиночных акций против повышения пенсионного возраста. Студенты выстроились вдоль проспекта Ленина на расстоянии более 50 метров друг от друга. Полицейские посчитали, что он организовал публичное мероприятие без подачи уведомления, а одиночные пикеты — это единая акция. Щеглов обвили по ч.2 ст. 20.2 КоАП.

После решения суда о штрафе в 20 тысяч Щеглов безуспешно подал апелляцию. Потом попросил помощь ему собрать эти деньги через соцсети. Ему удалось это сделать за несколько дней, в связи с резонансом истории.

- На данный момент сумма для погашения штрафа собрана, - написал на он своей странице «ВКонтакте». - Выражаю вам искреннюю благодарность за помощь и поддержку! Вскоре запишу видео отчет о оплате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру