Чиновник Змеиногорской администрации и руководитель коммунального предприятия отделались штрафами за срыв отопительного сезона

В ходе проверки по фактам коммунальных аварий в результате которых жители Змеиногорска в октябре-ноябре прошлого года неоднократно оставались без тепла, света и воды межрайонная прокуратура возбудила сразу три административных дела. Установлено, что тепловой режим в квартирах горожан нарушался потому, что руководитель профильного управления районной администрации, принимая новые  котельные, подписал акты фактически не сделанных работ. 

Чиновник Змеиногорской администрации и руководитель коммунального предприятия отделались штрафами за срыв отопительного сезона
фото www.zmnvest.ru

Ему назначен штраф 20 тысяч рублей. Директор МУП «ЖКХ Змеиногорского района» оштрафован на 30 тысяч рублей за то, что не выполнил взятых на себя обязательств по подготовке к зиме. Серьезные претензии к юридическому лицу – подрядной организации, проводившей ремонт водопровода. По решению суда он обязан  выплатить штраф более 410 тысяч рублей.  

В прокуратуре отметили, что чиновник администрации Змеиногорского района и руководитель МУП ЖХК уже оплатили штрафы, а в отношении подрядчика, проводившего ремонт водопровода, решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру