Дети мерзнут в алтайской школе, несмотря на ремонт тепло теряется

Ученики начальной школы в поселке Сибирские Огни Павловского района занимаются при температуре, которая ниже норм СанПиН. Об этом «Алтапрессу» сообщили родители нескольких учеников. В морозы в залах и классах было всего 7-12 градусов тепла. Сейчас пришло потепление, администрация школы пытается ставить обогреватели и температуру подняли до плюс 12-14.

Дети мерзнут в алтайской школе, несмотря на ремонт тепло теряется
pixabay.com

Но это все равно ниже норм СанПиН, где, в зависимости от типа помещения, необходимо обеспечить температуру 17-24 градусов тепла. В сильные морозы детей из начальной переводили в здание основной школы, где тепло, а занятия начинали с 12 часов дня. Приходилось одевать по несколько кофт, в пуховиках писать неудобно.

- Проблема с холодом у нас по-прежнему стоит, это правда, - рассказала изданию Елена Быкова, директор «Павлозаводской СОШ». - Рано утром уборщица измеряет температуру в классах и ставит обогреватели. С +14…+15 мы догоняем до +17. Но СанПиН, получается, все равно не исполняем. За последние три года мы сделали в здании больше чем за предыдущие 20 лет, но тепло все равно где-то теряется. К нам приезжает комиссия за комиссией, и все разводят руками.

В 2019 году в школе будут утеплять крышу. В администрации района пообещали заняться этим уже в феврале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру