Минобрнауки через суд пытается взыскать 15 миллионов рублей со скандально известного детского сада Happy baby

Такой размер субсидий из краевого бюджета получило частное дошкольное учреждение еще в 2015 году. В соглашение было прописано, что в течение трех лет, то есть до 20 ноября 2018 года,  Happy baby должен осуществлять образовательную деятельность и деятельность по присмотру за детьми.

Минобрнауки через суд пытается взыскать 15 миллионов рублей со скандально известного детского сада Happy baby
фото tolknews.ru

Как пояснила адвокат образовательного учреждения Наталья Вишневская журналистам «Толка» требование о возврате связано с тем, что в начале ноября, до наступления 20 числа, частный детский сад сдал  лицензию на образовательную деятельность. В Минобрнауки посчитали,  что таким образом субсидия не была освоена.

- Насколько законно это требование, будет решать суд. У нас, конечно, есть возражения по этому поводу, – прокомментировала адвокат.

Она также отметила, что в последнее время в детском саду проходят проверки со всех инстанций, начиная с пожарной охраны и заканчивая налоговой инспекцией. Такой тщательный контроль, считает она, связан с конфликтом, который произошел в филиале на Приречной. С 2019 года детский сад Happy baby не работает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру