Владимир Шаманов посетил Алтайский край и обсудил празднование 75-летия Победы

Алтайский край посетил Герой России, председатель комитета по обороне Госдумы, Владимир Шаманов. Он побывал в Пограничном управлении (ПУ) ФСБ России по Алтайскому краю. Встреча прошла в рамках подготовки к нескольким важным события: 100-летию легендарного алтайского оружейника Михаила Калашникова, Дня защитника Отечества и дня 30-летней годовщины вывода войск из Афганистана.

Владимир Шаманов посетил Алтайский край и обсудил празднование 75-летия Победы
Владимир Шаманов в музее Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Фото: пресс-служба ведомства.

В ходе встречи Шаманов обсудил с пограничниками внутреннюю и внешнюю политику России. По словам гостя, связь с управлением он поддерживает многие годы, взаимодействует с ветеранами, участвует во многих проектах, например, «Вахта Героев Отечества». После беседы Шаманов посмотрел комнату боевой славы и истории ПУ ФСБ России по Алтайскому краю.

Во время визита на Алтай, Владимир Шаманов рассказ о нескольких памятных мероприятиях, запланированных на 2019 год. В мае, в Приморский край, поедет делегация во главе с легендарным пограничником, Героем Советского Союза Юрием Бабанским. Тема — 50-летие со дня событий на острове Даманский. В качестве почетных гостей туда прибудут и наши земляки, ветераны-пограничники, участвовавшие в тех событиях на китайской границе. Это Иван Ларичкин, Николай Попов и другие.

На встрече с пограничниками. Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Алтайскому краю

На встрече с пограничниками Шаманова заинтересовали вопросы, связанные с присвоением имени кавалера ордена Мужества, майора Сергея Попова, школе в селе Арбузовка Павловского района, а также проведение ежегодного традиционного международного турнира по греко-римской борьбе, памяти героя России Вячеслава Токарева.

Гость также встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Он предложил главе региона привлечь к участию в Вахте Героев Отечества большее количество известных людей. Они договорились, что весной 2020 года, в преддверии 75-летия Победы, в Алтайский край приедут несколько десятков Героев Советского Союза и России, в том числе знаменитые уроженцы региона. Отдельно стороны обговорили организацию мероприятий в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

- Мы должны помнить, самую первую организаци. воинов-интернационалистов в Советском союзе зарегистрировали в нашем крае. Именно Алтайский край стоял у истоков этого движения, - подчеркнул Владимир Шаманов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру