Против руководства барнаульского Дворца спорта возбудили уголовное дело

Уголовное дело против руководителей барнаульского Дворца спорта возбудили алтайские следователи. Поводом для разбирательства послужило обращение одного из сотрудников, который заявил, что с июля по октябрь 2018 года учреждение не выплачивало ему заработную плату. Долг составил 87 тысяч рублей.

Против руководства барнаульского Дворца спорта возбудили уголовное дело

Как рассказала Ольга Чеснокова, помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ, у руководства была возможность выплачивать зарплату без задержек и в полном объеме.

— На счета поступали средства, которые тратились на хозяйственную деятельность, — пояснила она.

А в ходе проверки выяснилось, что задержка выплат этому сотруднику не единичный случай. С июля по декабрь 2018 года также не получали зарплату и другие сотрудники.

Людям перестали платить деньги как раз после того, как здание закрыли из-за множественных нарушений противопожарной безопасности.

Краевой совет профсоюзов, который является собственником здания, пытался доказать, что практически все нарушения устранены и что Дворец спорта можно открыть к новогодним праздникам. Однако суд решил не менять решения. Несмотря на то, что он перестал функционировать, его сотрудники продолжали трудиться только на других площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру