Прокурор должен извиниться перед Марией Мотузной от имени государства

Следственный комитет по Алтайскому краю рассказал о прекращении дела против Марии Мотузной, главной «экстремистки» страны, вдохновившей президента России подписать закон о декриминализации экстремизма в Интернете.

Прокурор должен извиниться перед Марией Мотузной от имени государства

Поскольку теперь это уже и не преступление вовсе, а практически безвинная шалость, особенно, если она произошла впервые, за нее можно поплатиться штрафом. Как говорится, один раз не считается. Ну а уж если засвербит и в течение года произойдет рецидив, то можно попасть и под более серьезную раздачу.

Поскольку гособвинитель отказался от обвинения, а уголовное дело прекратили, теперь прокурор должен принести личные извинения Мотузной от имени государства, пишет «Алтапресс». Кроме того, в связи с реабилитацией Мария может рассчитывать на компенсацию морального и материального вреда за все беды и преследования, которые на нее обрушились. И, разумеется, на восстановление  всех утраченных прав.

Поскольку Мария Мотузная сейчас находится в Литве, прокурору придется сложно найти способ извиниться перед ней лично, а если учесть, что она не собирается никого прощать, это дело пахнет керосином.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру