В какие больницы обращаться жителям Алтайского края в новогодние каникулы?

Скорая, роддома и травмпункты работают в обычном режиме

В новогодние праздники в обычном режиме работают скорая помощь, травмпункты, родильные дома и медицинские стационары. Получить экстренную и неотложную медпомощь можно без проблем в любой момент.

Скорая, роддома и травмпункты работают в обычном режиме
pixabay.com

Как сообщает Минздрав Алтайского края, в каждом лечебном учреждении региона 2, 4 и 6 января врачебные бригады дежурят с 8 до 14 часов. В зависимости от мощности в состав бригады входят 6-12 узких специалистов: терапевт, педиатр, хирург. В эти дни жителям доступны не только консультации, но и есть возможность сдать анализы, получит рецепты, открыть или закрыть больничный.

В травмпункте барнаульской Детской поликлиники №9 (ул. Георгиева, 13) принимают каждый день до 21 часа. После этого времени ребенка с травмой необходимо доставить в детское травматологическое отделение горбольницы №12 (ул. Малахова, 53). Травмпункты для взрослых работают круглосуточно в поликлинике №9 (ул. Георгиева, 51), горбольнице №11 (ул. Малахова, 51), поликлинике №1 (ул. Интернациональная, 62), Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи (проспект Комсомольский, 73).

В Минздраве заверяют, что на эти праздники заготовили достаточный запас лекарств и расходников. Льготники могут получить лекарства 2, 4 и 6 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру