Дворец спорта в Барнауле все-таки продают

Председатель Крайсовпрофа Иван Панов рассказал, что Дворец спорта не откроют к новогодним праздникам, а может быть, и вообще не откроют. По крайней мере, в таком состоянии, в котором он находится сейчас.

Дворец спорта в Барнауле все-таки продают
Фото: Вести22

Хотя Панов был уверен, те недочеты, которые обнаружили многочисленные проверки, не помешали бы нормальному функционированию здания. Он говорил о том, что здание находится в удовлетворительном состоянии, отапливать его не переставали, охрану тоже не снимали, да и ремонтные работы там проводят в прежнем режиме. Причем, все эти расходы лежат на крайсовпрофе, потому что та организация, которая эксплуатировала Дворец спорта, не может оплачивать по этим счетам.

Как, собственно, и по другим: сейчас долгов по налоговым отчислениям, счетам за коммуналку и зарплате сотрудникам примерно пять миллионов.

Сегодня Крайсовпроф собирается расторгнуть договор аренды с ООО «Дворец спорта». А это означает, как считает его директор Юрий Пятанин, только одно: главную спортивную площадку Барнаула готовят к продаже. А покупателем, скорее всего, станет владелец «Карандин-Арены», предположил он.

Напомним, Дворец спорта закрыли 8 августа, потому что нашли многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру