Алтайского экс-депутата Александра Мастинина выпустили на свободу по УДО

На полтора года раньше срока вышел на свободу скандально известный экс-депутат и бизнесмен из Алтайского края 41-летний Александр Мастинин. В заключении он должен был провести шесть лет, которые ему присудили за растрату и присвоение.

Алтайского экс-депутата Александра Мастинина выпустили на свободу по УДО
Фото: vesti22.tv

Эту информацию Amic.ru подтвердила адвокат Мастинина Елена Фогель. Известно, что по УДО он вышел еще осенью и несмотря на то, что не живет в Барнауле, умудрился несколько раз побывать в городе и даже встретиться с чиновниками. От общения с журналистами он отказывается. Он отбывал срок сначала в колонии Рубцовска, где он голодал, а потом и вовсе сломал себе ногу в знак протеста. А в конце прошлого года его перевели в Москву, а потом снова ближе к Алтаю, но куда именно, выяснить не удалось.

Александра Мастинина признали виновным в присвоении и растрате и в ноябре 2016 года приговорили к шести годам заключения и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Таким образом, в колонии он провел около двух лет, а если учесть поправки в УК, согласно которым нахождение в СИЗО приравнивается к полутора суткам, проведенным в тюрьме, то к двум годам прибавляется еще два с половиной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру