Дальнобойщик спас северного оленя и привез его в Новосибирск

Новый год к нам мчится с такой быстротой, что северные олени отстают от саней Санта Клауса и впутываются в разные истории. Для одного оленя все могло бы закончиться очень плачевно. Но водитель транспортной компании оказался человечнее других, подобрал раненое животное где-то на трассе и доставил к людям — на склад компании в Новосибирске.

Дальнобойщик спас северного оленя и привез его в Новосибирск
Фото: «Инцидент Барнаул»

Как рассказала корреспонденту НГС сотрудница транспортной компании GTD Ирина, дальнобойщик привез оленя откуда-то с северов, где сейчас очень холодно — до минус 60, в воскресенье утром. А уже к обеду его осмотрел ветеринар, который сказал, что в принципе с диким животным все нормально. У него травмирована голова, да и дорога была не самой простой. Доктор рассказал, какие лекарства нужны, чем обрабатывать рану.

Сотрудники, взявшие на попечение оленя, выполняют все рекомендации и усердно лечат пострадавшее животное. Через некоторое время его перевезут в Барнаул, чтобы провести дополнительное обследование и, если потребуется, лечение. Жить олень останется тоже в Барнауле: сотрудники GTD уже договорились с местным Центром реабилитации диких животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру