Хайповые принты помогут бийскому дедушке, у которого нет соли

История Вячеслава Степановича подвигла компанию, занимающуюся изготовлением всевозможных принтов, поддержать пенсионера материально.

Хайповые принты помогут бийскому дедушке, у которого нет соли
Фото: скриншот из видео

Есть группы людей, которые просто реагируют на какие-то хайповые истории или мемы, появляющиеся в сети. Над ними хихикают, пересылая друзьям, их обсуждают. А есть люди, которые действуют. Здесь и сейчас. И пусть, слова отчаявшегося бийского пенсионера, с двумя высшими образованиями, на минуточку, представлены как анекдот. Главное, увидеть в них то, что увидели не многие и отреагировать правильно.

Чтобы поддержать пенсионера компания выпустила коллекцию благотворительных принтов, в которых четко прослеживается связь с бийским дедом-мемом. На футболках и толстовках красуются надписи на любой вкус: от новогодних и позитивных «Ёлочка мне нравится», до сдержанных, но понятных: «#безсоли».

Компания пообещала отдать Вячеславу Степановичу 20% выручки от декабрьских и январских продаж одежды этой коллекции. Ее сотрудники считают, что видео, случайно снятое алтайскими журналистами, затрагивает очень острую социальную проблему, которая существует в нашем обществе, поэтому пройти мимо этой истории они тоже не могли.

— Так эти принты не просто дадут людям выразить социальную позицию, но и сделать доброе дело. И в итоге в чьей-то жизни станет меньше боли, — рассказала пресс-секретарь компании Юлия Бармаева и добавила, что все сотрудники были тронуты этой историей и хотят, чтобы людям чаще помогали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру