Фонд «Облака» предлагает жителям Алтайского края в канун Нового года стать на время волшебниками

О чем мечтают дети, когда у их родителей порой не хватает денег на еду?

«Дедушка Мороз, меня зовут Максим, мне семь лет и я очень-очень хочу машинку на пульте управления. Жду тебя в гости! Я уже подготовил стишок», - письма подобного содержания ежедневно приходят на почту благотворительного фонда «Облака». Пишут их ребятишки из подшефных семей общественной организации. У некоторых родителей, порою нет денег даже на еду, что уж говорит о новогодних сюрпризах и подарках, которые так ждут их детки.

О чем мечтают дети, когда у их родителей порой не хватает денег на еду?
фонд "Облака"

О чем мечтают дети, когда у родителей порой не хватает денег на еду «Московский комсомолец на Алтае» узнал, заглянув в альбом, опубликованный в официальной группе фонда в ВК.

«Дедушка Мороз, мы вели себя весь год хорошо, слушались маму. Подари нам, пожалуйста, подарки! Мне, как старшему – конструктор «Лего», моему братику Саше – поезд, сестренке Олесе – развивающую игру с буквами, а Виолетке – памперсы. С уважением, семья Максимовых», - написал 10-летний Максим.

У его погодки и тоже Максима диагноз ДЦП. Каждую букву в письме он старательно выводил сам, ведь только так, уверен мальчик, его желание может исполнится. А мечтает он о постельное белье с изображением Симпсонов и двух гантелях по 0,5 кг, чтобы укреплять спину и научиться ходить самостоятельно.

Двенадцатилетний Анатолий увлекается баскетболом и хочет в подарок мяч или спортивные брюки 48 размера. Что именно пусть выбирает Дедушка Мороз, он будет рад любому его решению. Одиннадцатилетняя Лия хотела бы на Новый год получить телефон – сенсорный, но, девочка понимает, что такой дорогой подарок даже доброму дедушке, может быть не по карману, ведь детей в мире очень много. Поэтому она уточняет, что будет счастлива получить и куклу Монстр Хай.

«Здравствуй Дедушка Мороз и Снегурочка! Как у вас дела? Наша семья состоит из пяти человек: я, мама, папа, старшая сестра и маленький братик. Ему всего 6 месяцев и это самый счастливый человечек на свете. Дедушка Мороз, подари ему ходунку, чтобы он смог быстрее научиться ходить. Теперь расскажу о себе. Я занимаюсь карате и пока у меня белый пояс. Скоро буду сдавать на оранжевый. Надеюсь, у меня все получится! Но у меня есть еще одна заветная мечта – научиться кататься на велике. Я сильно-сильно мечтаю об этом!» - написал шестиклассник Вова.

Всего на данный момент в альбоме фонда 36 писем, на 25 из них уже откликнулись неравнодушные люди. Но список желаний пополнятся и каждый может найти ту мечту, которую захочет и сможет исполнить!  Для этого нужно выбрать письмо, которое еще не занято. Оставить под ним комментарий: «Беру письмо» или «Исполню желание». Купить подарок и привезти в штаб фонда по адресу пр. Социалистический, 34, кабинет 101. Работаем по будням с 10:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру