Сергей Шнуров «протянул» ситуацию с планетарием в Барнауле

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров никогда не отличался деликатным отношением к вопросам, которые его волнуют. И вот история с выселением одного из старейших планетариев России из здания бывшей Крестовоздвиженской церкови, в котором он располагался с 1950 года, взволновала российского шоумена не меньше, чем кончина бывшего президента США Джорджа Буша-старшего.

Сергей Шнуров «протянул» ситуацию с планетарием в Барнауле
Фото: wikipedia.org

Шнуров посвятил барнаульскому планетарию стихотворение, в котором «протянул» абсурдное на его взгляд, решение и позицию РПЦ и опубликовал его на личной странице в Instagram. 

Напомним, планетарий, собираются выселить уже несколько лет. Причем, обещали, что перевезут оборудование в здание бившего кинотеатра «Родина», единственное место в Барнауле, которое соответствует стандартам и требованиям, существующим для обустройства планетариев. Теперь же там располагается театр кукол «Сказка», еще один «бездомыш», который ждет новоселья. А значит, планетарию некуда переезжать по самым позитивным прогнозам до лета 2019 года.

Это не первый скандал, связанный с барнаульским планетарием. В октябре директора Павла Ягодкина  и бывшего руководителя Галину Шкловскую приговорили к условным срокам: 10 и 8 месяцев лишения свободы за то, что в планетарии использовали пиратские копии и нанесли ущерб правообладателям в 8 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру