Дети снова страдают из-за несвоевременного ремонта школы в Алтайском крае

Родители учеников школы в селе Хлоборобное Быстроистокского района рассказали, что их дети вынуждены заниматься в кабинетах, в которых холодно и сыро. И все потому, что ремонт крыши и замену отопления здесь проводили, как и положено, после того, как выпал первый снег и столбик термометра опустился до отрицательных температур.

Дети снова страдают из-за несвоевременного ремонта школы в Алтайском крае
Фото: скриншот из видео "Наши Новости"

В середине ноября, когда уже лег первый снег, подрядчик, выбранный для ремонта крыши и замены отопления, вспомнил, что нужно приступать к ремонту. И, возможно, проблемы бы особой не возникло, но 28 ноября пошел дождь, который поспособствовал тому, что здание отсырело, а просохнуть у стен уже не было шансов. Так и продолжили дети заниматься — в промерзших кабинетах и спортзале.

Как утверждают родители, подрядчик уже давно в школе не появлялся, хотя ремонт не завершил. В свою очередь, Галина Суворова, директор Хлеборобной средней школы, настаивает, что все в порядке и здание приведено в соответствующий вид. Вот такой диалог состоялся между ней и журналистом «Наших новостей»:

— Крыша-то у них есть над головой?

— Есть.

— Но она отсырела?

— Когда дождь лил, да, потекло.

— Она до сих пор капает?

— Ну нет же.

— Сейчас здание приведено в соответствующий вид?

— Ну да.

Заместитель главы Быстроистокского района выехал в Хлеборобное , чтобы разобраться с проблемой, а родители так и не могут понять, почему весь этот ремонт происходит именно зимой, в разгар учебного года. Но, как говорится, умом не понять, по какому принципу ремонтируются школы и как выбирается время для этого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру