Активист из Барнаула считает, что случка домашних животных - это сутенерство

Проблему заработка на разведении домашних питомцев решил поднять активист из Барнаула, выбравший тему для разговора на грани абсурда.

Активист из Барнаула считает, что случка домашних животных - это сутенерство
Фото: pixabay.com

Журналист «МК на Алтае» встретился с защитником личной жизни братьев наших меньших и узнал, чего все-таки хочет добиться Николай, попросивший не называть его настоящего имени. Просто потому, что он остерегается: ведь после таких заявлений его вполне могут признать сумасшедшим. Хотя смысл в его умозаключения кое-какой есть.

Итак, Николай считает, что разводить домашних животных за деньги — это сродни сутенерству и сводничеству. А какую-нибудь породистую суку вполне можно подвести под статью «занятие проституцией», а хозяина — под «сутенерство», если бы такие существовали для животных.

— У собаки или кошки уж точно не спрашивают, например, действительно ли они хотят завести потомство. Конечно, здоровье питомцев, которые становятся живыми инкубаторами, всячески поддерживается. Хозяева, как правило, соблюдают все меры предосторожности, не сильно утомляют будущих родителей, кормят исключительно здоровой и полезной пищей, — делится своим мнением Николай — Но при этом только и ждут, когда у суки начнется тот самый период, когда она будет готова к случке.

Когда личное становится общественным

Николай считает такое потребительское отношение к домашним животным непотребным. И обдумывает, как ему лучше обставить свою идею, чтобы, как говорится, и волки сыты и овцы сыты.

— Понятно, что инстинктивно, животное само знает, когда оно будет готово к материнству или отцовству. Но хозяева порой до такой степени изводят кобелей и котов, что им уже становится все равно, кто перед ними, — Николай опускает глаза, а я понимаю, что с личной жизнью у него не все гладко. Каким-то уж слишком личным веет от этой инициативы. А поскольку мне нравится выводить людей на откровенный разговор, который им самим нужен, безусловно, но есть же такие вещи, о которых не расскажешь другу. Тут срабатывает синдром «попутчика». Вероятность встретиться, хоть и не равна абсолютному нулю, но исключена хотя бы на 90 процентов. Это уж точно.

Дворняжка VS ретривер

Смысл идеи, которую двигает Николай, понятен. Причем, он вполне адекватно реагирует на мои подковырки, только что и как ответить, пока не знает. А еще его очень беспокоит неравенство среди животных.

И он начинает рассуждать, долго, любопытно и с полным ощущением причастности к этому серьезному вопросу. Вся его речь сводится к тому, что если рассматривать дворняжку и какую-нибудь ретривершу, ну, то есть не какую-нибудь, а такую, которая живет в президентском дворце, то сразу становится понятно, кто из них имеет больше шансов получить породистого и богатого жениха. Разумеется, золотая ретриверша. Но зато дворняжка делает это когда захочет и в свое удовольствие, а ретриверша за деньги и по указке хозяина. Кто счастливее? — задает риторический вопрос Николай.

Поле для размышлений огромное. И мы, в конце разговора, снова договорились встретиться где-нибудь после Нового года: к тому времени Николай пообещал обдумать концепцию, написать проект и подготовиться к более осмысленному разговору. Тогда и продолжим тему, я уверена, получится очень любопытно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру