Дорожники обрабатывают покрытия федеральных трасс Алтайского края средствами против гололеда

Чтобы не только обеспечить проезд по федеральным трассам Алтайского края, но и сделать его безопасным, дорожники обрабатывают покрытие противогололедными материалами.

Дорожники обрабатывают покрытия федеральных трасс Алтайского края средствами против гололеда
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

Синоптики предупредили о том, что 22 и 23 ноября в крае ожидается снег, местами метель и гололедные явления. Будет довольно тепло, температура воздуха не опуститься ниже, чем 8 ˚С и местами поднимется до плюс 2 ˚С.

Алексей Паршин, начальник отдела эксплуатации ФКУ Упрдор «Алтай», отметил, что в существующих погодных условиях без превентивной обработки не обойтись. Обрабатывать дорожное покрытие противогололедными материалами необходимо. Алексей Паршин поделился опытом и сказал, что если этого не сделать, то растаявший на дороге снег при понижении температуры и интенсивности движения, например ночью, станет причиной образования зимней скользкости, а это опасность для автомобилистов.

Днем 22 ноября на федеральных дорогах края Алтайского края работают более 60 единиц спецтехники, которые круглосуточно чистят дороги от снега и обрабатывают их ПГМ.

ФКУ Упрдор «Алтай» просит водителей выбирать соответствующий погодным условиям стиль вождения, быть предельно внимательными на участках, где работает техника и, конечно, соблюдать скоростной режим и следовать требованиям дорожных знаков и разметки.

Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59.

Напомним, в зоне ответственности ФКУ Упрдор «Алтай» находятся федеральные трассы Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру