Жители одного из домов в Барнауле не могут уснуть из-за плачущего ребенка

Война между соседями происходит в доме № 62б по улице Молодежной. В этой элитной многоэтажке живет Анна со своим сыном аутистом, а также множество соседей, которые ополчились против нее.

Жители одного из домов в Барнауле не могут уснуть из-за плачущего ребенка
Фото: сообщество Барнаул22

Анне очень понравилось в новом доме, если бы не начавшийся конфликт с соседями, которые стали расклеивать на первом этаже объявления с предупреждением: перестаньте шуметь во избежание наказания. Можно было подумать, что такое сообщение Анну не касается, но на каждой листовке указан номер именно ее квартиры.

После того, как женщина обратилась к старшей по подъезду с просьбой разобраться в проблеме. Женщина пообещала побеседовать с соседями, но положение не улучшилось. «Амител» пишет, что ей стали приходить сообщения в WhatsApp, в которых говорится о том, что проблемы ее ребенка не должны стать проблемами других жильцов.

Женщина недоумевает, потому что, по ее словам, впервые сталкивается с таким отношением. В другом доме, если сын ночью плакал, она потом извинится, мол, ребенок шумел, а соседи ей в ответ: «Ничего, это же ребенок». А здесь, даже не смотря на то, что сын ведет себя гораздо спокойнее, все равно мешает.

— Днем ребенок играет то в кубики, то стулья двигает, то игрушку на пол бросает, — рассказывает Анна и поясняет, что на полу дополнительно уложен шумоизоляционный материал.

Женщина спрашивает: если соседи желают спать днем, это что, должно стать проблемой для моего ребенка? Как объяснить людям, что шум, который им мешает не вина моего ребенка или моя? Юрист ответил, что плач или шум от действий ребенка не считается нарушением. А вот если соседи станут воплощать свои угрозы в жизнь, им наказание точно будет обеспечено.

Юрист, ознакомившись с ситуацией, говорит, что плач или шум от игры ребенка не является нарушением. А вот если соседи как-то не так поведут себя в отношении ребенка, то здесь уже им наказание будет обеспечено.

По материалам сайта сообщества Barnaul22

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру