Семейные разборки барнаульцев засветились на федеральном канале

После развода супруги не смогли поделить ипотечную квартиру

Однокомнатная квартира в 32 квадратных метра, где проживает Жанна Викторова с маленькой дочкой, разделена красно-белой оградительной лентой на две пропорциональные части. Им разрешено пользоваться половиной зала, кухни и балкона. Территория за ограждением – собственность бывшего мужа. Вход туда запрещен.

После развода супруги не смогли поделить ипотечную квартиру
www.ntv.ru

«Однушку» Жанна и Олег Викторовы приобрели в ипотеку еще в браке. Каждому по договору купли-продажи принадлежит 1/2 доли. После развода мужчина съехал с квартиры, но потребовал арендную плату за пользование его квадратными метрами. Продавать свою часть бывшей супруге или подарить ее ребенку он отказался.

- Я предлагала выплатить ему компенсацию за вложенные в ипотеку деньги по чекам и переоформить кредит на себя. Вместо этого он засыпал меня исками об оплате аренды за пользование своей долей в квартире, - рассказывает журналистам НТВ женщина.

У Олега Викторова своя правда. Он уверяет, что досрочными платежами уже сократил ипотечный кредит на десять лет. Но вместо благодарности экс-супруга не дает ему видеться с ребенком.

В итоге квартирный вопрос решила выездная судебная комиссия, вооружившись рулеткой, линейками и таблицами эксперты разделили недвижимость красно-белой лентой.  Тем не менее, иски на взыскание арендной платы оказались в суде. Первый процесс Жанна проиграла  и должны выплатить «бывшему» 50 тысяч рублей. Так как погасить долг по исполнительному листу она не смогла, приставы наложили арест на ее автомобиль. Но и этого экс-супругу оказалось недостаточно. Недавно он подал еще один иск с тем же требованием, но коллегия его отклонила, не найдя на этот раз доказательств того, что мать с ребенком заходят на чужую территорию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Тебе половина и мне половина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру