Проблемы с доставкой сжиженного газа возникли в Алтайском крае

Региональное отделение «Справедливой России» в Алтайском крае занимается выяснением причин, по которым жители нескольких районов не могут оформить заказ на доставку сжиженного газа в баллонах.

Проблемы с доставкой сжиженного газа возникли в Алтайском крае
Фото: Олег Укладов

Началось разбирательство с обращения в Общественную приемную Александра Терентьева, депутата Госдумы РФ, в котором жители высказали недовольство процессом оформления заказа на доставку газа. Даже чтобы просто подать заявку, пишут они, приходится ждать несколько дней. Справедливороссы проверили, действительно ли нельзя дозвониться по телефонам, по которым происходит оформление заявки, или возмущенные граждане преувеличивают. В результате за четыре часа сделали 38 попыток дозвониться до операторов, но все они оказались безуспешными. Единственным выходом из сложившейся ситуации стала заправка баллонов на заправочных станциях, разумеется, в этом случае жители края теряют право на льготу. С другой стороны, в Алтайском крае есть райцентры, где нет газозаправочных станций, например, как в Панкрушихинском районе. А если и есть, то заправлять там газовые баллоны иногда запрещают, как в Мамонтовском районе.

Реготделение «Справедливой России» направило депутатский запрос руководству «Алтайкрайгазсервиса». Главной причиной, которая привела к такому положению дел, в партии считают чрезмерную оптимизацию, которую провели на газовых участках в райцентрах. Не исключают и проведение проверки всех фактов надзорными органами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру