Более тысячи соотечественников переселят в Алтайский край по итогам года

По госпрограмме ускоренного переселения соотечественников в Россию поможет переселиться в Алтайский край более 1000 наших соотечественников. Государство оказывает им помощь при найме жилья на определенное время, поддерживает многодетные семьи и семьи с детьми до полутора лет.

Более тысячи соотечественников переселят в Алтайский край по итогам года
pixabay.com

Как сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, за последние восемь лет в Алтайский край переселились более 12 тысяч человек. Первоначальные планы перевыполнили а 70%. «То есть почти в два раза больше людей изъявили желание и смогли приехать, - уточнил глава региона. - В 2018 году по госпрограмме в Алтайский край переселятся более тысячи соотечественников. Им будет оказано содействие в адаптации, в получении гражданства, окажут и другие меры поддержки».

Планируется, что такие темпы переселения сохранятся в 2019 и 2020 годах. Чаще всего к нам возвращаются русские жители стран бывшего СССР, которые после развала страны внезапно стали для России иностранными гражданами. Больше всего переселенцев из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Украины.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру