Семерым детям, которых избивала приемная мать в Заринске, нашли новые семьи

Семерых детей от 2,5 до 16 лет из Заринска, с которыми жестоко обращалась опекунша, взяли в новые семьи.

Семерым детям, которых избивала приемная мать в Заринске, нашли новые семьи
Фото: altai-krai.sledcom.ru

Две замещающие семьи живут в этом же районе, поэтому процесс адаптации не будет длинным. Причем все детки, как один, заявили о своем желании уйти от жестокой приемной матери и с удовольствием устроились в новых условиях. Их, кстати, уже создали: опекуны подготовили отдельные комнаты, для каждого ребенка оборудовали места для игр, отдыха и занятий.

Известно, что один из приемных родителей — руководитель Заринского совета замещающих семей.

Напомним, у жительницы Заринска под опекой находились семеро детей, над которыми она регулярно издевалась. Это резонансное дело началось с информации, что в ЦРБ Заринска доставили девятилетнего мальчика с переломом ноги. Опекунша сломала ему ногу, когда тот не уложился в выделенные 20 минут для приготовления уроков. Еще через некоторое время, в эту же больницу привезли и оставшихся шестерых детей разного возраста. У них при осмотре обнаружили многочисленные следы от побоев, как старые, так и недавно появившиеся.

Главного специалиста отдела по образованию администрации Заринска обвинили в халатности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру