Недовес сливочного масла обнаружила жительница Новоалтайска

Серьезный недовес в продукции алтайского молочного производителя под маркой «Белый замок» обнаружила жительница Новоалтайска.

Недовес сливочного масла обнаружила жительница Новоалтайска
Фото: pixabay.com

Жительница Новоалтайска Наталья Войцеховская поделилась своим возмущением о недовесе продукции в одной из социальных сетей. Она рассказала, что приобрела в магазине «Мария-Ра» сливочное масло под торговой маркой «Белый замок» производства ООО «Холод». Покупка показалась ей слишком легкой, и Наталья решила проверить. Ее подозрения подтвердились: оказалось, что пачка масла, на упаковке которой значится 170 граммов, в реальности весила 145. То есть недобор веса составил 15%. А это недопустимо, хотя небольшое отклонение 3% считается нормой и в принципе допускается.

Фото: Наталья Войцеховская

Когда на следующий день Наталья проверила вес всех пачек сливочного масла «Белый замок» в магазине «Мария-Ра», то выяснилось, что вес абсолютно всех пачек не соответствует заявленному. В среднем разница составила 10 граммов.

В ООО «Холод» , куда пытливая женщина обратилась за разъяснениями, рассказали, что во всем виноваты пусконаладочные работы, во время которых слесарь не отбросил первые брикеты масла с недостаточным весом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру