Сегодня в Барнауле почтили память погибших в Керчи

Более четырех тысяч километров разделяют Барнаул и место трагедии в Керчи, а боль одна. Сегодня барнаульцы присоединились к миллионам людей, скорбящих по всей стране, и пришли на Мемориал Славы, чтобы вспомнить и подумать…

Сегодня в Барнауле почтили память погибших в Керчи
Фото: "Наши Новости"

Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к плите с надписью «Священная земля Керчи», одной из тринадцати, где хранится земля городов-героев, прославившихся героической обороной во время Великой Отечественной войны.

— Это очень страшно, очень, — говорит Татьяна, участница акции. — Студенты просто пришли в обычный день на учебу. А там такое. И столько жизней людских оборвалось. Страшно представить. А сюда я пришла, чтобы выразить свое внимание, чтобы это все не прошло бесследно.

Напомним, страшная трагедия произошла в городе Керчь Республики Крым вчера, 17 октября. В политехническом колледже взорвалась бомба, потом нападавший начал стрелять по ученикам и педагогам — 21 человек погиб, 53 пострадали. Как сообщает следственный комитет России, 18-летний парень, устроивший это нападение, покончил жизнь самоубийством. В городе объявили режим ЧС, закрыли все учебные заведения, в Крыму — трехдневный траур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру