Лже-пожарные требовали деньги и подарки у алтайских предпринимателей

В Алтайском крае продолжают регистрировать случаи, когда аферисты представляются сотрудниками МЧС и требуют деньги от предпринимателей. В обмен они обещают избавить их от проверок и не штрафовать или закрывать.

Лже-пожарные требовали деньги и подарки у алтайских предпринимателей
Фото: pixabay.com

На днях в один из магазинов Барнаула позвонил неизвестный, представился пожарным ревизором и предложил его директору передать ему ценные подарки в обмен на хорошие результаты проверок. Предприниматель обратился в ведомство и поинтересовался, что это за методы работы. Сотрудники МЧС объяснили, что не причастны к подобным делам и передали информацию в полицию.

Сотрудники МЧС России не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, а также не оказывают иные платные услуги населению и организациям. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками пожарного надзора – не верьте, перед вами мошенники, предупреждают жителей сотрудники ведомства. О подобных случаях можно сообщать по телефону доверия 8 (3852) 658-219.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру