Алтайский край примет участие во Всероссийском фестивале науки

12 октября Алтайский край присоединится к Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводит Министерство образования и науки России. Цель его проведения - понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые и привлечь талантливую молодежь в науку. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Алтайский край примет участие во Всероссийском фестивале науки
Фото: pixabay.com

Первый в России фестиваль науки прошел в МГУ в 2006 году. В 2011 году фестиваль получил статус всероссийского, и с тех пор его проводят под эгидой Министерства образования и науки страны. Алтайский край присоединился к его проведению в 2010 году. Год назад краю присвоили статус Центральной региональной площадки.

На это раз Фестиваль науки в регионе будет проходить сразу на нескольких площадках в городах и районах Алтайского края. Участники смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, принять участие в интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях, просмотре актуального научного кино, задать вопросы ведущим российским ученым. Пройдет серия массовых познавательных шоу-программ и многое другое. Посетить фестиваль науки могут школьники и их родители, студенты, молодые специалисты, преподаватели, научное и экспертное сообщество. Все площадки для участников будут работать бесплатно.

Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (ул. Молодежная, 15). Мероприятие стартует в 10:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру