Учения по экстремальному вождению танков прошли в Алтайском крае

Накануне в Алтайском крае мотострелковое соединения 41-й общевойсковой армии ЦВО провело учения, в ходе которых механики-водители продемонстрировали свое мастерство управления танками Т-72Б2. В них задействовали приблизительно 300 человек. Они преодолели 10 км неподготовленной трассы, включающей в себя водную преграду, колейный мост и противотанковый ров.

Фото: пресс-служба ЦВО

Кроме того, танкисты отработали элементы экстремального вождения. В частности, они выполнили на максимально возможных скоростях разворот танка на 90 градусов, преодоление подъемов и спусков в лесу. Военнослужащие также показали навыки установки противоминных тралов и погрузки техники на ж/д платформы. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Справка «МК». Т-72Б2 – линейка глубоко модернизированных танков Т-72. Прозваны «Рогаткой». От предыдущих моделей их, в частности, отличает повышенная точность огня, многоканальный прицел наводчика и тепловизионная камера. Т-72Б2 оснащены двигателем В-92С2 мощностью 1000 л. с. и системой защиты от противотанковых мин с магнитными взрывателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру