Энергетики рассказали, когда дадут отопление в Барнауле

В магистральных теплосетях Барнаула уже появилась горячая вода. Энергетики ждут постановление администрации города, которое даст старт отопительному сезону. После этого управляющие организации и ТСЖ могут подавать заявки на получение тепла. В многоквартирных жилых домах после заявки тепло подается за 1-2 суток, если в доме нет проблем.

Энергетики рассказали, когда дадут отопление в Барнауле
Фото: pixabay.com

По словам директора теплосетевого подразделения «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Александра Гросса, они готовы к отопительному сезону и ждут постановления мэрии.

«Администрация города мониторит температурный режим на социальных объектах, - пояснил он. - По мере того как она будет подходить к критическим значениям мы начнем отопительный сезон». По его предположению это может случаться уже на следующей неделе или в 20-числах сентября, как в прошлом году.

В детские сады, больницы, школы тепло можно оперативно подать в течение дня. Отопление уже есть в перинатальном центре на улице Попова. К энергетикам обратилась главврач, которая обосновала необходимость температурного режима в родильном зале — минимум 27 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру