Интерактивные зоны для изучения ПДД создадут в сельских детсадах Алтайского края

Пять дошкольных учреждений Зонального района получат сертификаты на 50 тысяч рублей, которые смогут направить на реализацию инновационных образовательных проектов. Такая возможность появилась благодаря участию в конкурсе грантов среди сельских детских садов, который проводит фонд Александра Прокопьева.

Интерактивные зоны для изучения ПДД создадут в сельских детсадах Алтайского края
Фото: Рита Костюченко

Воспитанники детского сада «Колосок» активно осваивают правила дорожного движения. Маленькие пешеходы знают, в каком месте и на какой сигнал светофора можно переходить дорогу. Педагоги в игровой форме учат малышей правильному и безопасному поведению на проезжей части, используя наглядный материал: макеты улиц, дорожных знаков и даже автомобилей, сделанные своими руками.

В этом году проект «Колоска» по обучению дошколят правилам ПДД презентовали в рамках конкурса грантов фонда Александра Прокопьева. На средства гранта в размере 50 тысяч рублей детский сад сможет приобрести современное оборудования и игровые комплексы, что сделает занятия еще познавательней и интересней.

Возможность изучать правила дорожного движения с использованием интерактивного оборудования будет и у воспитанников детских садов сел Плешково и Соколово.

В детском саду из Новой Чемровки «Солнышко», благодаря грантовой поддержке будет создана мини-лаборатория, где маленькие исследователи смогут проводить настоящие опыты и эксперименты.

Дошкольное учреждение из села Буланиха «Пчелка» представило проект «Мы красиво говорим», в рамках которого малышам помогают ставить речь и исправлять ошибки. На средства гранта здесь будет оборудована логопедическая комната для индивидуальных занятий с детьми.

Реализация проектов в дошкольных учреждениях Зонального района начнется уже в ближайшие месяцы. Тем временем к защите своих идей готовятся детские сады еще четырех крупных районов Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру