Школу в Алтайском крае, где учился Александр Карлин, хотят назвать в его честь

МБОУ «Вылковская средняя общеобразовательная школа» Тюменцевского района Алтайского края возможно будет носить имя экс-губернатора региона Александра Карлина.

Фото: freepik.com

Как предполагает замдиректора школы Елена Рем, эта инициатива принадлежит администрации района. Как бы там ни было, именно она обратилась к руководству образовательного учреждения с таким предложением. А если учесть, что новое здание школы было построено благодаря бывшему губернатору, не удивительно, что за присвоение ей имени Карлина проголосовало большинство педагогов школы. Несколько человек воздержались или высказались против, включая и Елену. «Называть школы стоит в честь настоящих героев. Я же его героем не считаю. Его содействие строительству нового здания — это всего лишь работа нормального губернатора, которую он и должен был выполнять, ничего сверхъестественного я в этом не вижу. (…) Еще неизвестно, как к этому отнесутся сами сельчане. Не уверена, что все они будут рады, — заявила Елена Рем.

По ее словам, от бывшего главы региона никакой реакции пока не было, хотя ему некоторое время назад направили обращение с просьбой дать свое согласие на переименование школы в его честь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру