14 и 15 августа в приемной комиссии АлтГТУ объявлены сладкими днями

14 и 15 августа в приемной комиссии АлтГТУ объявлены сладкими днями

14 и 15 августа каждый абитуриент, подавший оригинал документа об образовании в Университетский технологический колледж Алтайского государственного технического университета, получит в подарок сладкий приз. Спонсор акции – ЗАО «Барнаульский Молочный Комбинат».

В этом году на программы среднего профессионального образования (СПО) АлтГТУ выделено 65 бюджетных мест. Колледж осуществляет набор как по техническим, так и по гуманитарным специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», «Информационные системы», «Строительство и эксплуатация дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». С этого года осуществляется набор по новым специальностям: «Туризм», «Гостиничный сервис» и «Технология металлообрабатывающего производства».

Заявление о приеме в Университетский технологический колледж принимаются до 15 августа включительно. Поступающим на бюджет необходимо до 20 августа предоставить оригинал аттестата и написать заявление о согласии на зачисление. В эти же сроки необходимо заключить договор на оказание платных образовательных услуг для поступления на внебюджет.

Зачисление в колледж осуществляется по результатам освоения программы среднего общего образования (не по результатам ЕГЭ, а по среднему баллу документа об образовании). Выпускники 9 класса, получившие только основное общее образование, в колледж АлтГТУ поступить не смогут.

Добавим, что выпускники 11 класса, а также выпускники колледжей, получившие образование по профессии, могут претендовать на бюджетные и внебюджетные места, а выпускники колледжей, получившие образование по специальности, могут быть зачислены только на внебюджетные места как уже имеющие СПО данного уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру