Самый сильный алтайский единоросс решил бороться с автохамством

Самый сильный человек Алтая не боится обвинений в призывах к доносам. Алексей Меркулов, обладатель пояса «Самый сильный человек Алтая» и корочек депутата партии «Единая Россия», решил бороться с автохамством на барнаульских дорогах. Несмотря на то, что по его мнению в Алтайском крае меньше автохамства, чем в других регионах, он может стать образцово-показательным в этом плане именно благодаря активному участию общественности.

Источник: «Наши новости»

Знаменитый силач, директор сети тренажерных залов «Рельеф» и депутат БГД Алексей Меркулов, возмутившись серьезными нарушениями на дорогах, предложил жителям города доступный и практически безнаказанный способ борьбы с хамством. Он призвал горожан присылать в ГИБДД фото и видео с нарушениями ПДД. Сделать это можно через офсайт Инспекции.  

— Многие причитают, что это не побороть. Но мало кто знает, что можно через сайт ГИБДД обратиться к инспекторам и сообщить о случившемся. На основании фото- и видеозаписей, а также свидетельских показаний нарушителя привлекут к административной ответственности. Если доказательств не хватит, с ним хотя бы проведут профилактическую беседу, — оптимистично заявил он, поделившись, что намерен в сентябре привлечь к движению за безопасность на дорогах активистов и волонтеров, которые возьмут на себя функции гражданского патруля за нарушителями ПДД и автохамами.

Он надеется, что в случае массовости обращений, водители начнут опасаться кроме видеокамер, постов и инспекторов ГИБДД еще и тех, кто едет в соседнем ряду или переходит дорогу. А результатом станет сокращение хамского отношения и воспитанность. При этом он не боится обвинений в призывах к доносам.

— Когда я еду с ребенком, и меня кто-то подрезает, это создает серьезную опасность моей семье. Такого быть не должно. Безопасность важнее всего, кто бы что ни говорил, — заявил Алексей Меркулов.

За полгода на электронную почту Меркулова обратились 24 человека. Еще восемь нарушений команда депутата зафиксировала самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру