С 27 августа из Горно-Алтайска в Новосибирск самолеты будут летать ежедневно

С 27 августа из Горно-Алтайска в Новосибирск самолеты будут летать ежедневно

Авиарейсы будет выполнять авиакомпания «СиЛА» на самолетах L-410 каждый день, кроме пятницы и воскресенья. По этим дням рейсы Горно-Алтайск-Новосибирск выполняет другая компания — S7. Таким образом, рейс на этом направлении станет ежедневным.

«До 2011 года мы считались труднодоступным регионом, однако после реконструкции и открытия аэропорта эта ситуация изменилась. Ежедневные рейсы в Новосибирск, который считается центром Сибири – это большой шаг вперед в развитии транспортной доступности. Кроме того, привлечение второго перевозчика на этот маршрут поможет снизить цены на авиабилеты», — прокомментировал появление авиарейсов глава Республики Алтай Александр Бердников.

После 20-летнего перерыва аэропорт в Горно-Алтайске стал вновь работать в декабре 2011 года. Тогда здание реконструировали и удлинили взлетно-посадочную полосу. Благодаря этому у аэропорта появилась возможность принимать среднемагистральные самолеты. 

В мае 2012 года первый раз в истории региона запустили прямое авиасообщение с Москвой, которое сегодня осуществляется ежедневно. Налажено авиасообщение с Красноярском и Челябинском, началась работа по приданию аэропорту международного статуса.

Первый рейс Горно-Алтайск-Новосибирск авиакомпания «СиЛА» совершит 27 августа. Планируется, что самолеты ежедневно будут прибывать в столицу Республики Алтай в 16.00, а вылетать обратно – в 16.30 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру