Город-курорт Белокуриха празднует день рождения

Сегодня, 11 августа, курорт федерального значения Белокуриха широко отпразднует 151-й день рождения. Гуляния развернутся сразу на нескольких площадках, сообщает официальный сайт Алтайского края. Основной темой праздника, конечно же, станет здоровье и здоровый образ жизни.

Так, в 10 часов в путь от санатория «Катунь» до стадиона «Центральный» под лозунгом «Белокуриха - город здоровья»  отправится карнавальное шествие представителей санаторно-курортных комплексов. Далее жителей и гостей города ждет молодежный квест и мастер-класс по йоге, соревнования по стритболу и мини-футболу; конкурсно-развлекательная программа для детей и праздничный концерт с участием ансамблей казачьей и народной песни.

А на площадке стадиона «Центральный» будет работать выставка-ярмарка изделий более 60-ти мастеров-ремесленников Алтайского края. Опытные мастера  проведут 10 мастер-классов по гончарному искусству, художественной росписи, ткачеству на ручном станке, плетению кольчуги из металла, аквагриму, изготовлению обережной куклы, украшений и магнитов. В рамках ярмарки  будут объявлены имена победителей краевого смотра-конкурса «Сувенир года». Завершит праздник традиционный фейерверк.

Фото: официальный сайт Алтайского края
 
Фото: официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру