В Барнауле отремонтировали три дороги на Потоке за 56,6 млн рублей

В Барнауле завершились ремонтные работы на участках трех проезжих частей в районе Потока: малого проспекта Космонавтов (от пр-кта Калинина до ул. 12-й Западной и от строения №53 до пр-кта Космонавтов), улиц 80 Гвардейской Дивизии (между улицами Германа Титова и Полярная) и Смирнова (между улицами Полярной и Эмилии Алексеевой). Накануне представители городской администрации и общественники оценили качество выполненного ремонта, произведенного в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Барнауле отремонтировали три дороги на Потоке за 56,6 млн рублей
Фото: Василий Каркавин (http://barnaul.org)

На комплекс мер, по улучшению состояния проезжей части и повышения безопасности движения на этих трех дорогах потрачено 56,6 млн рублей. На эти средства подрядчик заменил свыше 67 тысяч квадратных метров асфальта на общей протяженности 6,4 км. Кроме того, приведена к принятым стандартам высота крышек колодцев, поставлен бортовой камень и нанесена разметка. В стоимость работ также входит благоустройство территории, восстановление тротуаров и пешеходных дорожек и обустройство остановочных павильонов.

Справка «МК». Проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в 2017 году в 38 крупнейших городских агломерациях России. На его реализацию направлено 30 млрд. рублей. Планируется, что к концу 2018 года за счет реализации проекта доля соответствующих всем нормативам дорог на территории, где воплотят его в жизнь, превысит 44%. Предполагается, что к 2025 году этот показатель составит 85%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру