Горожан приглашают покрасить буквы «БАРНАУЛ» в Нагорном парке

Горожанам предложили внести свой вклад во внешний вид семиметровых буквах «БАРНАУЛ», которые видит каждый автомобилист, въезжая в город по Новому мосту. Надпись, украшающую Нагорный парк, уже покрасили, но не полностью. Как выяснилось, умышленно. Свободное место оставили для тех, кто хочет внести свой вклад в достопримечательность краевой столицы.

Горожан приглашают покрасить буквы «БАРНАУЛ» в Нагорном парке
Фото: официальный сайт Барнаула

Мероприятие под лозунгом «Оставь свой след» приурочено ко Дню строителя. Оно стартует в пятницу, 10 августа, в 15:00. Все, что нужно для работы, участникам выдадут организаторы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. По инсайдерской информации, в мероприятии примут участие мэр Сергей Дугин и туристический символ города – Дед Медвед.

Напомним, ремонтные работы на буквах «БАРНАУЛ» стартовали еще в июле. Сначала металлическую конструкцию очистили от коррозии пескоструйным аппаратом. Затем удалили старую краску и провели сварочные работы. Сильно заржавевшие части букв заменили на новые. Перед окраской металл покрыли грунтовкой, чтобы предотвратить преждевременное разъедание металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру