Владелец строящейся автомойки в историческом центре Барнаула: «Она только улучшит облик города»

В Барнауле продолжается шум вокруг строительства автомойки возле Демидовской площади. Так, например, управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края поддержала общественников и потребовало отозвать документы на строительство, а то, что уже смонтировали – снести. Как выяснилось, землю арендовала сеть автомоек самообслуживания Formula22.

Владелец строящейся автомойки в историческом центре Барнаула: «Она только улучшит облик города»
Фото: https://www.facebook.com/groups/shpil/

Журналистам altapress.ru удалось связаться с представителем компании, который объяснил ее позицию по вызвавшему резонанс вопросу. По его словам, при решении соблюдены все законодательные нормы. В частности, он отрицает нарушение правил строительства охранной зоны, так как объекты временного строительства (к коим автомойку и относят) не требует дополнительного согласования.

Не согласен Евгений и с тем, что новая конструкция испортит облик исторического центра. Перед решением о начале строительства проводились консультации с профессиональными архитекторами, утверждает он.

«Город живет и развивается, – утверждает представитель сети. – Число машин с каждым годом растет, и автомойка в этом месте только улучшит облик города, ведь в такой важной части города будет меньше грязных машин и, соответственно, пыли на дорогах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру