В Бийске школьника из команды Навального оштрафовали на пятьдесят тысяч рублей за ЛГБТ-пропаганду

16-летний школьник в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал пост о том, что суд принял решение оштрафовать его на 50 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Причиной для этого стали картинки в соцсети, на которой изображены обнаженные части тела молодых людей. Сам он считает, что ст. 6.21 КоАП РФ была применена против него из-за его политической протестной деятельности (депутат молодежного парламента Бийска 11 созыва, волонтер Алексея Навального, оппозиционный активист, координатор движения «Протестный Бийск»).

В Бийске школьника из команды Навального оштрафовали на пятьдесят тысяч рублей за ЛГБТ-пропаганду

«Как можно заставить человека любить или не любить, испытывать чувство близости к какому либо полу, особенно когда речь идет о картинках «ВКонтакте» – недоумевает оштрафованный несовершеннолетний. – Хулиганы избивают подростков на улицах, «закладчики» торгуют смертью, а гулять на улицах Бийска ночью небезопасно. А чем в это время занимается полиция? Сажает людей за картинки «ВКонтакте».

По словам подростка, у него нет источника заработка, следовательно, штраф выплачивать не на что. В связи с этим он объявил сбор средств на банковский счет, чтобы из собранных финансов погасить свою задолженность за административное правонарушение.

Напомним, за последний месяц получили огласку сразу четыре случая возбуждения уголовного дела по статье «экстремизм» в Алтайском крае за картинки и репосты в социальных сетях. Антона Ангела обвинили во «враждебном отношении к группе лиц на основании их принадлежности к евреям», Марию Мотузную – в оскорблении чувств верующих из-за шуток про религию и темнокожих, Даниила Маркина и Андрея Шашерина – в аналогичных деяниях из-за мемов на религиозные темы.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру