«Зеленый» Владимир Кириллов предпочел сыграть на опережение

Координатор алтайского регионального отделения партии «Зеленые», заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН Владимир Кириллов снял свою кандидатуру с участия в выборах губернатора Новосибирской области.

Ранее 64-летний Владимир Кириллов подал документы в областной избирком. Местом проживания указал город Барнаул. При этом высшее образование он получал в новосибирском университете. По мнению наблюдателей, предвыборная кампания эколога изначально была обречена на неудачу. По слухам, пытаясь сделать хорошую «мину» при плохой игре, Кириллов заявил, что направил запрос в ЦИК о снятии кандидатуры. ЦИК заявил, что особо ничего и не ждет, потому что кандидат официально не зарегистрировался. Кириллов объяснял, что снялся по состоянию здоровью, но наиболее вероятная причина — недостаточное количество подписей районных депутатов, которое не позволило ему пройти муниципальный фильтр. Не в пользу «зеленого» говорят и цифры его предыдущих попыток участия в выборах.

В 2014 году он участвовал в выборах губернатора Алтайского края и стал последним, набрав всего 1,62% голосов. В 2016 году Кириллов участвовал в выборах в Госдуму по Славгородскому округу Алтайского края. Набрал 1,76%, став предпоследним из восьми кандидатов. В Новосибирской области выборы губернатора, как и в нашем регионе, намечены на 9 сентября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру