Год ждет помощи рубцовская семья, лишившаяся жилья при взрыве газа

Говорят, что рубцовская семья, год назад лишившаяся крыши над головой из-за взрыва газа, до сих пор не получила никакой поддержки и ютится в летней бане у родственников. Правда ли это и что обещают власти?

Год ждет помощи рубцовская семья, лишившаяся жилья при взрыве газа
Фото: vk.com/rubcovsk_incident

Павел Малюков, пострадавший:

— Они нас заставили встать в очередь, мы встали, признали, что мы нуждаемся. Дом снесли, причем снесли незаконно. Раз он аварийный, значит, они должны были предоставить нам какое-то жилье. Мы в очереди 180-е. Они говорят: «Закроете ипотеку, мы вам поможем». Администрация свои обязательства не выполнила и ничего не хочет делать. Сейчас, может быть, хоть новый губернатор нас как-то выручит.

Вера Малюкова, пострадавшая:

— Мы писали прeзиденту, нам ответили, что вопрос не по существу, и направили в Барнаул. Куда еще обращаться, мы не знаем. У нас ребенок пойдет в первый класс, а нам не то что уроки делать, нам негде жить и спать. А прокуратура пишет, что все нормально, администрация тоже. Межведомственной комиссии не было, они незаконно это все снесли. Мы сейчас собираемся писать в краевой суд.

Справка: 28 октября 2017 года в рубцовском доме барачного типа произошел хлопок газо-воздушной смеси. Из четырех квартир пострадали две. Первая, в которой и случился взрыв, была уничтожена полностью. Проживавшие в ней мужчина и женщина погибли. Вторая квартира пострадала частично. Ее постоялец Павел Малюков тогда чудом избежал гибели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру