Депутаты Камня-на-Оби вновь отказались повышать тарифы на тепло

В Камне-на-Оби продолжается «эпопея» с повышением тарифов на теплоснабжение. Руководство МУП «Каменские теплосети» и глава района Федор Найден уже около года не могут убедить городских депутатов установить экономически обоснованные цены.

Депутаты Камня-на-Оби вновь отказались повышать тарифы на тепло
Фото: pixabay.com

На сегодня плата за тепло установлена в размере 1846 рублей. Инициаторы повышения настаивают на ее увеличении до 2425 рублей.

«За последние 5-6 лет теплоснабжающее предприятие банкротилось пять раз. Вследствие этого возникают проблемы с защитой тарифов, организации работы, – цитируют «Каменские известия» и.о. директора МУП Валерия Басманова. – Как итог – предприятие выходит из очередного отопительного сезона с большими долгами».

«Непринятием его (повышенного тарифа – ред.) мы загоняем в тупик предприятие, - аргументировал необходимость увеличения стоимости услуги Федор Найден. – Даже если новое создадим, оно будет также кувыркаться. На полгода его хватит».

Депутаты, в свою очередь, выразили интерес к итогам прошедшей в «Каменских теплосетях» ревизии.

- Насколько я знаю, у проверяющих возникло много вопросов по штатному расписанию и по всяким выплатам, - выразил обеспокоенность Виктор Ноздрин.

Присутствовавший на заседании городской прокурор Алексей Капралов заверил присутствующих, что результаты проверки вскоре направят в гордуму.

По итогам заседания инициатива вновь отклонена. 7 человек не явились на голосование, 5 – воздержались, 4 – «за», 2 – против.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру