Служба социального такси Барнаула пополнила свой автопарк

Новый автомобиль «ГАЗ-2704» пополнил автопарк службы социального такси Барнаула. Он оснащен подъемником и может перевозить одновременно двух инвалидов-колясочников. Ключи от транспортного средства передал перевозчику глава города Сергей Дугин. Машину приобрели на средства программы «Социальная поддержка населения города Барнаула на 2015-2020 годы».

Служба социального такси Барнаула пополнила свой автопарк
Фото: официальный сайт Барнаула

«Машины социального такси используют для поездок в медицинские учреждения, – рассказал мэр краевой столицы. – Во время рабочей встречи в городской больнице №11 в 2017 году представители общественной организации инвалидов высказали просьбу о необходимости приобретения еще одного автомобиля социального такси для нужд маломобильных граждан. Тогда и было принято решение о покупке нового автомобиля».

Напомним, социальное такси предназначено для перевозки к социально значимым объектам города и обратно к месту проживания на условиях частичной оплаты с использованием специально оборудованного автомобиля следующих категорий граждан:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны, признанные инвалидами и утратившими способность к самостоятельному передвижению, а также приравненные к ним лица;

- граждане старше 80 лет, утратившие способность к самостоятельному передвижению;

- инвалиды 1, 2 группы;

- инвалиды по зрению;

- дети-инвалиды с ограничением способности к самостоятельному передвижению по тяжести соматического заболевания, заболевания центральной нервной системы, с поражением опорно-двигательного аппарата;

- дети из многодетных семей при одновременной перевозке одним из родителей не менее трех детей;

- группы лиц - члены общественных организаций инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру