АлтГТУ – в рейтинге вузовских центров содействия трудоустройству выпускников

Подведены итоги мониторинга деятельности вузовских центров содействия трудоустройству выпускников в 2017 году по методике, разработанной координационно-аналитическим центром содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

АлтГТУ – в рейтинге вузовских центров содействия трудоустройству выпускников
Фото: пресс-служба АлтГТУ им. Ползунова

Алтайский государственный технический университет вошел в рейтинг вузовских центров содействия трудоустройству выпускников 2017 года и занял 21 позицию из 71 (результат 2016 года – 25 место из 83). Также в этом рейтинге Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина (3 позиция). 

При составлении рейтинга вузовских центров учитывались такие показатели:

·        Использование веб-сайта центра;

·        Наличие сообщества центра в социальных сетях;

·        Индивидуальная работа с абитуриентами, студентами и выпускниками по вопросам эффективного поведения на рынке труда;

·        Информационно-методическая работа;

·        Информирование студентов и выпускников о мероприятиях по направлениям деятельности центра, проводимых в регионе;

·        Организация центром мероприятий;

·        Организация временной занятости студентов;

·        Участие центра в совместных мероприятиях с работодателями, органами государственной власти, общественными организациями, другими центрами.

Мониторинг деятельности организационно-методического обеспечения центров (служб, отделов) содействия трудоустройству выпускников проводится ежегодно в целях повышения эффективности мероприятий по содействию трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, обмена опытом и совершенствования их работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру