В Алтайском крае наградили многодетные семьи

В Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края в канун Дня семьи, любви и верности наградили многодетные семьи региона. В этот день 32 супружеские пары отмечены медалью «За любовь и верность». За долгую совместную жизнь открыли секрет семейного счастья, сумели реализовать себя в труде и общественной жизни. Каждая пара — достойный пример любви и верности. В этом году к награждению представлены семьи из 26 муниципалитетов края. Из них более 50 лет прожили пять семей, 40 лет — девять, 35 и 30 лет — по пять, 25 лет — восемь семей.

В Алтайском крае наградили многодетные семьи
Фото: Алексей Середин (Министерство труда и социальной защиты Алтайского края)

«В регионе решаются вопросы семейной и демографической политики, повышения престижа семьи, ответственного родительства, - отметила врио заместителя председателя правительства Алтайского края Надежда Капура. - У нас эффективная система поддержки семей с детьми, включающая 26 видов помощи. В общей сложности социальную поддержку получают 150 000 семей, где подрастает 270 000 детей. В этом году семьям с детьми выплатили два млрд рублей».

Напомним, в 2008 году, на федеральном уровне зародилась добрая традиция отмечать День семьи, любви и верности. Он посвящен святым Петру и Февронии — хранителям семьи и брака. В этот день по всей стране чествуют самые крепкие и дружные семьи. Семьям прожившим в браке более 25 лет, вырастившим трех и более детей, дают медаль за любовь и верность. С 2009 года в Алтайском крае награждены 300 пар. Символ Дня семьи, любви и верности — ромашка. Этот цветок ассоциируется с нежностью, добротой и доверием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру